Karte der Spielorte »
Alles auf einen Blick
So 01.07.2012
18:00 Uhr
Münster
Aufwind. Eröffnungskonzert
Albrecht Mayer | Oboe
Sinfonieorchester Münster |
Fabrizio Ventura
Di 03.07.2012
Mi 04.07.2012
20:00 Uhr
Münster
Aufwind
Albrecht Mayer | Oboe
Sinfonieorchester Münster |
Fabrizio Ventura
Mi 04.07.2012
19:00 Uhr
Borken
Flying Saxophone Circus
Selmer Saxharmonic
Fr 06.07.2012
20:00 Uhr
Tecklenburg
Frischer Wind in altem Holz
Wirbeley
Sa 07.07.2012
20:00 Uhr
Vreden
De varietate sonorum -
Die schöne Vielfalt der Klänge
La Morra
Sa 07.07.2012
in der Konzertpause
Vreden
Das Himmlische Jerusalem:
Maria im Strahlenkranz
Guido Wachtel
Neuer Termin!
Fr 06.07.2012
19:30 Uhr
Bocholt
summer sings
Singen mit allen
Di 10.07.2012
20:00 Uhr
Münster
Comme la Nature chante
Dorothee Oberlinger | Blockflöte
Matthias Weilenmann | Blockflöte
Do 12.07.2012
20:00 Uhr
Havixbeck
The Perfect Balance
Fratres Trio
Fr 13.07.2012
20:00 Uhr
Münster
Café Europa
vienna clarinet connection
Sa 14.07.2012
17:00 Uhr
Münster
Clarinet up to Date
Teilnehmer des Klarinetten-Workshops
Sa 14.07.2012
So 15.07.2012
Münster
Clarinet Update
Workshop Klarinette
vienna clarinet connection
So 15.07.2012
20:00 Uhr
Stadtlohn
Far and Near
Nadishana Trio
Di 17.07.2012
20:00 Uhr
Bocholt
Geld Macht Musik
B-FIVE blockflötenconsort
Do 19.07.2012
20:00 Uhr
Münster
Klassik Découverte
Consortium Classicum
Sa 21.07.2012
20:00 Uhr
Münster
Le Città Della Musica
Ensemble Odyssee
So 22.07.2012
19:30 Uhr
Lengerich
Nerve. Sommerkonzert
JeugdOrkest Nederland |
Jurjen Hempel
Mi 25.07.2012
20:00 Uhr
Steinfurt
Poetae della Vita
Maurice Bourgue | Oboe
Sergio Azzolini | Fagott
Kimiko Imani | Klavier
Do 26.07.2012
20:00 Uhr
Dülmen-Buldern
El ball pla dance
Jordi Molina | Tenora
Perepau Jiménez | Akkordeon
Fr 27.07.2012
20:00 Uhr
Lüdinghausen
Grab it!
Bartek Dus | Saxofon
Magdalena Wojciechowska | Klavier
Sa 28.07.2012
17:00 Uhr
20:00 Uhr
Ochtrup

Brillance
Shelly Ezra | Klarinette
Izabela Melkonyan | Klavier

Sa 28.07.2012
18:30 Uhr
Ochtrup
Das Paradies:
Der Magus in Norden

Susanne Schulte
So 29.07.2012
19:00 Uhr
Oelde
Glow
GLOW - Pablo Held, Robert Landfer-
mann, Jonas Burgwinkel, Niels Klein, Johannes Enders, Henning Sieverts
Fr 03.08.2012
20:00 Uhr
Münster
Edvard Grieg und die "Leipziger"
Oslo Kammerakademi
Sa 04.08.2012
19:30 Uhr
Beckum
Das Himmlische Jerusalem:
Der Prudentia-Schrein
Martin Gesing
Sa 04.08.2012
20:00 Uhr
Beckum
Kammermusiken für Fünf
Quintette Aquilon
So 05.08.2012
19:30 Uhr
Haaksbergen
Go East!
Helmut Eisel & Band
Do 09.08.2012
20:00 Uhr
Ahlen
Grand Voyage
Quadro Nuevo
Fr 10.08.0912
20:00 Uhr
Münster
Schubert, Kagel, Opera
Sax Allemande
Sa 11.08.2012
20:00 Uhr
Greven
Storms 'n' Breezes from the Isles
Old Blind Dogs & Cara
So 12.08.2012
18:00 Uhr
Nordkirchen
Danses
Dmitri Bulgakov | Oboe
Jasmin-Isabel Kühne | Harfe
Sinfonietta Köln | Cornelius Frowein
Fr 17.08.2012
18:00 Uhr
Herbern
summer sings
Singen mit allen
Fr 17.08.2012
20:00 Uhr
Billerbeck
Never be Sure
Trio Norrøn
Sa 18.08.2012
20:00 Uhr
Schöppingen
Poema
Ivan Podyomov | Oboe
Kimiko Imani | Klavier
So 19.08.2012
17:00 Uhr
Sendenhorst
The World Needs Tango
Walton/van Duinen Quintet
So 19.08.2012
19:30 Uhr
Greven
Klassik-Open-Air
Anita Farkas | Querflöte
Symphony Prague | Stefan Britvik
Mi 22.08.2012
20:00 Uhr
Greven FMO
Sonic Language von Bach bis Glass
sonic.art Quartett
Do 23.08.2012
20:00 Uhr
Wadersloh
Fahrende Gesellen
klezmer reloaded
Fr 24.08.2912
20:00 Uhr
Warendorf
Fantasie in Symmetrie
Quartet New Generation
Sa 25.08.2012
16:00 Uhr
Rheine
Das Himmlische Jerusalem
Die Bentlager Reliquiengärten

Mechthild Beilmann-Schöner
Sa 25.08.2012
Neue Anfangszeit:
18:30 Uhr
Rheine
Bentlager Klassik-Gala
Zeynep Köylüoglu | Fagott
Mendelssohn Kammerorchester
Leipzig | Wolfgang Hasleder
Sa 25.08.2012
19:30 Uhr
Bocholt
Just Beat It
VerQuer
Do 30.08.2012
20:00 Uhr
 Oldenzaal
Gran Partita
Gran Partita Detmold
Fr 31.08.2012
20:00 Uhr
Hörstel
Greetings from...
Calefax. Reed Quintet
Sa 01.09.2012
20:00 Uhr
Dülmen
Grand romantique moderne
Loïc Schneider | Flöte
Stéphanos Thomopoulos | Klavier
So 02.09.2012
18:00 Uhr
Warendorf
Non in vano
Airco Ensemble
Mi 05.09.2012
20:00 Uhr
Münster
Zeitenwende
Ralph Manno | Klarinette
Erik Schumann | Violine
Gottlieb Wallisch | Klavier
Fr 07.09.2012
20:00 Uhr
 Enschede
grenZ/Swind. Finale
Nederlands SymfonieOrkest |
Jan Willem de Vriend
       Presse  |  GWK  |  Impressum